理事 野村武史

一般社団法人 口腔がん撲滅委員会
理事 野村武史

一般社団法人 口腔がん撲滅委員会 理事 野村武史

【経歴】
1995年3月 東京歯科大学卒業 1995年4月 東京歯科大学大学院歯学研究科
(口腔外科学専攻)
2000年4月 東京歯科大学口腔外科学第一講座 助手 2006年4月 東京歯科大学口腔外科学講座 講師 2009年7月 カナダ・ブリティッシュコロンビア大学歯学部 Oral Biological and Medical Sciencesに客室研究員として研究留学 2013年7月 東京歯科大学口腔外科学講座 准教授 2014年6月 東京歯科大学口腔がんセンター 准教授 2014年10月 口腔がん撲滅委員会 活動スタート 2015年4月 東京歯科大学オーラルメディシン・口腔外科学講座 主任教授 2017年2月 一般社団法人 口腔がん撲滅委員会 理事


  • 一般社団法人を設立しました。設立にあたってはこちら
  • お問い合わせフォーム
  • 会員様ページのシステムメンテナンスに伴うサービスの停止期間を延長させていただいておりましたが、現在は復旧し、正常にご利用いただけます。
    エントリー医院様専用ページ
  • 企業口腔内健診(検診)